T1リーグ スケジュール 2017 《 T1 League Schedule 2017 》

※ ホームページをご覧になる際、設定の関係で「更新前のデータが残っている」可能性がございます。
 必ず「更新」「再読込」(ブラウザの上部に必ずあります)をしてからご覧ください。

第1〜9節 《 game 1 ~ game 9 》

第10〜18節《 game 10 ~ game 18 》はこちら
日時 ホーム   アウェイ 会場
1 2月15日 (水) 18:00 駒澤大学高等学校 3-2 東京武蔵野シティFC U-18 駒沢第2球技場
2月15日 (水) 18:30 國學院大學久我山高等学校 3-0 東京朝鮮中高級学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
2月15日 (水) 18:00 関東第一高等学校 3-0 帝京高等学校 駒沢補助競技場
2月15日 (水) 19:00 FC東京U-18 (B) 2-2 実践学園高等学校 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
3月12日 (日) 10:00 成立学園中学・高等学校 5-1 FCトリプレッタユース 成立学園鷲宮グランド
2 2月23日 (木) 18:00 FCトリプレッタユース 0-7 FC東京U-18 (B) 駒沢第2球技場
2月25日 (土) 10:00 成立学園中学・高等学校 3-0 東京朝鮮中高級学校 成立学園鷲宮グランド
2月25日 (土) 18:00 実践学園高等学校 3-0 関東第一高等学校 実践学園高尾グラウンド
2月26日 (日) 9:30 國學院大學久我山高等学校 2-1 東京武蔵野シティFC U-18 國學院大学たまプラーザキャンパスグランド
3月10日 (金) 16:00 帝京高等学校 0-0 駒澤大学高等学校 駒沢補助競技場
3 3月2日 (木) 18:00 東京朝鮮中高級学校 1-0 FCトリプレッタユース 東京朝鮮中高級学校グランド
3月4日 (土) 17:00 実践学園高等学校 2-0 駒澤大学高等学校 実践学園高尾グラウンド
3月5日 (日) 10:00 成立学園中学・高等学校 4-0 東京武蔵野シティFC U-18 成立学園鷲宮グランド
3月9日 (木) 19:00 関東第一高等学校 0-1 FC東京U-18 (B) 東京ガス武蔵野苑多目的G
4月5日 (水) 18:00 帝京高等学校 vs 國學院大學久我山高等学校 駒沢第2球技場
4 3月24日 (金) 12:00 成立学園中学・高等学校 1-0 帝京高等学校 成立学園鷲宮グランド
3月24日 (金) 17:00 FC東京U-18 (B) 2-1 駒澤大学高等学校 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
3月25日 (土) 12:30 関東第一高等学校 2-0 FCトリプレッタユース 新小岩私学事業団総合運動場
3月29日 (水) 9:30 國學院大學久我山高等学校 0-1 実践学園高等学校 國學院大学たまプラーザキャンパスグランド
4月6日 (木) 17:00 東京武蔵野シティFC U-18 vs 東京朝鮮中高級学校 東京朝鮮中高級学校グランド
5 4月1日 (土) 10:00 東京朝鮮中高級学校 vs 帝京高等学校 東京朝鮮中高級学校グランド
4月2日 (日) 10:00 成立学園中学・高等学校 vs 実践学園高等学校 成立学園鷲宮グランド
4月4日 (火) 10:00 駒澤大学高等学校 vs 関東第一高等学校 駒沢第2球技場
4月11日 (火) 18:30 FCトリプレッタユース vs 東京武蔵野シティFC U-18 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
4月26日 (水) 19:00 FC東京U-18 (B) vs 國學院大學久我山高等学校 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
6 4月26日 (水) 18:00 東京武蔵野シティFC U-18 vs 帝京高等学校 駒沢第2球技場
5月1日 (月) 18:00 FCトリプレッタユース vs 駒澤大学高等学校 駒沢第2球技場
5月3日 (水) 13:00 FC東京U-18 (B) vs 成立学園中学・高等学校 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
5月3日 (水) 13:00 実践学園高等学校 vs 東京朝鮮中高級学校 実践学園高尾グラウンド
5月5日 (金) 18:00 國學院大學久我山高等学校 vs 関東第一高等学校 朝鮮大学校グラウンド
7 4月12日 (水) 18:00 駒澤大学高等学校 vs 國學院大學久我山高等学校 駒沢第2球技場
4月12日 (水) 19:00 FC東京U-18 (B) vs 東京朝鮮中高級学校 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
4月13日 (木) 15:30 関東第一高等学校 vs 成立学園中学・高等学校 新小岩私学事業団総合運動場
4月19日 (水) 18:00 東京武蔵野シティFC U-18 vs 実践学園高等学校 駒沢第2球技場
4月19日 (水) 18:30 帝京高等学校 vs FCトリプレッタユース 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
8 5月10日 (水) 18:00 駒澤大学高等学校 vs 成立学園中学・高等学校 駒沢第2球技場
5月10日 (水) 18:00 実践学園高等学校 vs 帝京高等学校 実践学園高尾グラウンド
5月10日 (水) 19:00 FC東京U-18 (B) vs 東京武蔵野シティFC U-18 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
5月11日 (木) 18:00 関東第一高等学校 vs 東京朝鮮中高級学校 新小岩私学事業団総合運動場
5月24日 (水) 18:00 FCトリプレッタユース vs 國學院大學久我山高等学校 駒沢第2球技場
9 6月1日 (木) 18:00 帝京高等学校 vs FC東京U-18 (B) 駒沢第2球技場
6月28日 (水) 17:00 東京朝鮮中高級学校 vs 駒澤大学高等学校 東京朝鮮中高級学校グランド
7月1日 (土) 17:30 実践学園高等学校 vs FCトリプレッタユース 実践学園高尾グラウンド
7月2日 (日) 10:00 成立学園中学・高等学校 vs 國學院大學久我山高等学校 成立学園鷲宮グランド
    東京武蔵野シティFC U-18 vs 関東第一高等学校