T3リーグ スケジュール 2017 《 T3 League Schedule 2017》

順 位 決 定 戦 《 Final Round》

 
日時 ホーム   アウェイ 会場
優勝決定戦 11月15日 (水) 18:30 早稲田実業高等学校 1-1
(PK)
13-14
FC町田ゼルビアユース 駒沢第2球技場
3位・4位決定戦 11月23日 (木) 18:45 日本学園高等学校 0-2 多摩大学目黒高等学校 横浜FC東戸塚フットボールパーク
5位・6位決定戦 11月16日 (木) 19:00 三菱養和SCユース (B) 3-0 都立 国分寺高等学校 三菱養和会
巣鴨スポーツセンターグラウンド
7位・8位決定戦 1月6日 (土) 13:00 東海大学菅生高等学校 vs 東京成徳大学高等学校 東海大学菅生高等学校
学びの城グラウンド
9位・10位決定戦 12月21日 (木) 18:30 駿台学園高等学校 vs 修徳高等学校 赤羽スポーツの森公園競技場
11位・12位決定戦 11月15日 (水) 18:30 保善高等学校 1-3 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森
第二球技場
13位・14位決定戦 11月9日 (木) 18:30 東京農業大学第一高等学校 3-3
(PK)
5-4
東京高等学校 駒沢第2球技場
15位・16位決定戦 11月16日 (木) 18:30 杉並FCユース 1-4 かえつ有明高等学校 駒沢補助競技場
17位・18位決定戦 11月16日 (木) 18:30 日本大学第三高等学校 1-2 関東第一高等学校 (B) 駒沢第2球技場
19位・20位決定戦 12月25日 (月) 9:30 私立 武蔵高等学校 vs 大東文化大学第一高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド

A ブ ロ ッ ク 《 A Block 》

Bブロックはこちら
日時 ホーム   アウェイ 会場
1 4月2日 (日) 9:30 東海大学菅生高等学校 8-0 私立 武蔵高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
4月4日 (火) 12:00 早稲田実業高等学校 3-0 東京農業大学第一高等学校 駒沢補助競技場
4月4日 (火) 13:00 駿台学園高等学校 0-3 関東第一高等学校 (B) 駒沢第2球技場
4月4日 (火) 16:00 日本学園高等学校 1-0 保善高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
4月10日 (月) 19:00 三菱養和SCユース (B) 6-0 杉並FCユース 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
2 4月14日 (金) 18:00 東京農業大学第一高等学校 0-3 駿台学園高等学校 駒沢補助競技場
4月23日 (日) 14:00 関東第一高等学校 (B) 1-4 東海大学菅生高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
4月24日 (月) 19:00 保善高等学校 1-2 三菱養和SCユース (B) 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
4月25日 (火) 19:00 杉並FCユース 0-1 早稲田実業高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
6月11日 (日) 9:30 私立 武蔵高等学校 0-2 日本学園高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
3 5月7日 (日) 9:30 三菱養和SCユース (B) 0-1 私立 武蔵高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
5月7日 (日) 14:00 日本学園高等学校 4-0 東海大学菅生高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
5月10日 (水) 18:30 駿台学園高等学校 3-0 杉並FCユース 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
5月16日 (火) 18:30 関東第一高等学校 (B) 1-0 東京農業大学第一高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
5月17日 (水) 18:00 早稲田実業高等学校 2-2 保善高等学校 駒沢第2球技場
4 6月4日 (日) 9:30 私立 武蔵高等学校 1-10 早稲田実業高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
6月15日 (木) 18:30 杉並FCユース 0-3 東京農業大学第一高等学校 駒沢第2球技場
6月29日 (木) 18:00 日本学園高等学校 3-0 関東第一高等学校 (B) 新小岩私学事業団総合運動場
8月10日 (木) 18:30 保善高等学校 1-3 駿台学園高等学校 赤羽スポーツの森公園競技場
10月1日 (日) 18:30 東海大学菅生高等学校 1-1 三菱養和SCユース (B) 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
5 7月14日 (金) 14:30 東京農業大学第一高等学校 1-3 保善高等学校 駒沢補助競技場
7月17日 (月) 16:00 早稲田実業高等学校 2-2 東海大学菅生高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
7月20日 (木) 9:30 駿台学園高等学校 6-0 私立 武蔵高等学校 駒沢第2球技場
10月12日 (木) 19:00 三菱養和SCユース (B) 2-1 日本学園高等学校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
10月27日 (金) 18:30 関東第一高等学校 (B) 1-3 杉並FCユース 新小岩私学事業団総合運動場
6 7月23日 (日) 9:30 私立 武蔵高等学校 1-3 東京農業大学第一高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
8月3日 (木) 18:00 日本学園高等学校 1-2 早稲田実業高等学校 駒沢第2球技場
8月4日 (金) 18:00 杉並FCユース 3-3 保善高等学校 駒沢第2球技場
8月5日 (土) 16:00 東海大学菅生高等学校 0-0 駿台学園高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
8月6日 (日) 19:00 関東第一高等学校 (B) 0-3 三菱養和SCユース (B) 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
7 7月19日 (水) 14:30 関東第一高等学校 (B) 3-4 保善高等学校 新小岩私学事業団総合運動場
8月26日 (土) 9:30 杉並FCユース 2-1 私立 武蔵高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
8月27日 (日) 16:00 東京農業大学第一高等学校 4-2 東海大学菅生高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
8月28日 (月) 19:00 三菱養和SCユース (B) 0-2 早稲田実業高等学校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
10月2日 (月) 18:30 駿台学園高等学校 1-2 日本学園高等学校 赤羽スポーツの森公園競技場
8 6月14日 (水) 18:30 早稲田実業高等学校 2-0 関東第一高等学校 (B) 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
9月3日 (日) 9:30 私立 武蔵高等学校 0-3 保善高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
9月4日 (月) 19:00 三菱養和SCユース (B) 2-1 駿台学園高等学校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
9月21日 (木) 18:00 日本学園高等学校 4-2 東京農業大学第一高等学校 駒沢第2球技場
10月15日 (日) 10:00 東海大学菅生高等学校 3-0 杉並FCユース 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
9 9月27日 (水) 18:30 杉並FCユース 0-1 日本学園高等学校 清瀬内山運動公園サッカー場(A)
10月1日 (日) 9:30 関東第一高等学校 (B) 0-2 私立 武蔵高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
10月8日 (日) 14:00 保善高等学校 1-5 東海大学菅生高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
10月9日 (月) 19:00 東京農業大学第一高等学校 0-8 三菱養和SCユース (B) 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
10月31日 (火) 18:30 駿台学園高等学校 1-5 早稲田実業高等学校 駒沢第2球技場

B ブ ロ ッ ク 《 B Block 》

Aブロックはこちら
日時 ホーム   アウェイ 会場
1 4月4日 (火) 9:30 多摩大学目黒高等学校 3-0 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 駒沢補助競技場
4月4日 (火) 13:30 東京高等学校 2-2 東京成徳大学高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
4月4日 (火) 14:30 修徳高等学校 1-0 大東文化大学第一高等学校 駒沢補助競技場
4月4日 (火) 18:00 FC町田ゼルビアユース 2-0 都立 国分寺高等学校 小野路公園グラウンド
4月4日 (火) 18:30 日本大学第三高等学校 2-2 かえつ有明高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
2 4月18日 (火) 18:30 都立 国分寺高等学校 2-2 多摩大学目黒高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
4月20日 (木) 18:30 東京成徳大学高等学校 4-1 修徳高等学校 赤羽スポーツの森公園競技場
4月21日 (金) 18:30 かえつ有明高等学校 0-2 東京高等学校 駒沢補助競技場
4月22日 (土) 19:00 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 2-1 日本大学第三高等学校 横河電機グランド
4月26日 (水) 18:50 大東文化大学第一高等学校 2-4 FC町田ゼルビアユース 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
3 5月29日 (月) 18:00 東京高等学校 1-2 日本大学第三高等学校 駒沢第2球技場
5月31日 (水) 18:30 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 1-1 都立 国分寺高等学校 清瀬内山運動公園サッカー場(A)
6月4日 (日) 14:00 多摩大学目黒高等学校 3-2 大東文化大学第一高等学校 横浜FC東戸塚フットボールパーク
6月6日 (火) 18:30 修徳高等学校 2-1 かえつ有明高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
6月16日 (金) 18:30 FC町田ゼルビアユース 6-1 東京成徳大学高等学校 駒沢第2球技場
4 6月2日 (金) 18:00 日本大学第三高等学校 2-1 修徳高等学校 駒沢第2球技場
6月14日 (水) 18:00 東京高等学校 1-5 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 駒沢第2球技場
6月23日 (金) 18:00 大東文化大学第一高等学校 0-1 都立 国分寺高等学校 駒沢第2球技場
6月25日 (日) 17:30 かえつ有明高等学校 0-3 FC町田ゼルビアユース 小野路公園グラウンド
7月22日 (土) 18:30 東京成徳大学高等学校 1-3 多摩大学目黒高等学校 横浜FC東戸塚フットボールパーク
5 7月14日 (金) 9:30 修徳高等学校 4-1 東京高等学校 駒沢補助競技場
7月14日 (金) 17:00 都立 国分寺高等学校 1-2 東京成徳大学高等学校 駒沢補助競技場
7月15日 (土) 17:00 多摩大学目黒高等学校 2-0 かえつ有明高等学校 横浜FC東戸塚フットボールパーク
7月16日 (日) 17:30 FC町田ゼルビアユース 4-1 日本大学第三高等学校 小野路公園グラウンド
10月7日 (土) 19:00 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 3-2 大東文化大学第一高等学校 横河電機グランド
6 6月29日 (木) 19:05 大東文化大学第一高等学校 3-3 東京成徳高等学校 清瀬内山運動公園サッカー場(C)
7月28日 (金) 18:00 日本大学第三高等学校 0-1 多摩大学目黒高等学校 駒沢第2球技場
8月3日 (木) 9:30 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 1-2 修徳高等学校 駒沢第2球技場
8月9日 (水) 18:00 かえつ有明高等学校 2-2 都立 国分寺高等学校 駒沢第2球技場
8月27日 (日) 17:30 東京高等学校 1-3 FC町田ゼルビアユース 小野路公園グラウンド
7 6月24日 (土) 19:00 多摩大学目黒高等学校 2-1 東京高等学校 横浜FC東戸塚フットボールパーク
8月3日 (木) 15:30 都立 国分寺高等学校 3-1 日本大学第三高等学校 駒沢第2球技場
9月14日 (木) 19:05 大東文化大学第一高等学校 3-2 かえつ有明高等学校 新砂運動場
9月17日 (日) 15:30 修徳高等学校 0-1 FC町田ゼルビアユース 葛飾にいじゅくみらい公園運動場 多目的広場
10月29日 (日) 10:00 東京成徳大学高等学校 3-1 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 横河電機グランド
8 9月3日 (日) 17:30 FC町田ゼルビアユース 3-1 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 小野路公園グラウンド
9月9日 (土) 18:30 修徳高等学校 2-4 多摩大学目黒高等学校 横浜FC東戸塚フットボールパーク
9月20日 (水) 18:30 かえつ有明高等学校 5-2 東京成徳大学高等学校 清瀬内山運動公園サッカー場(A)
9月29日 (金) 18:00 東京高等学校 2-1 都立 国分寺高等学校 駒沢第2球技場
9月29日 (金) 18:00 日本大学第三高等学校 1-4 大東文化大学第一高等学校 駒沢補助競技場
9 6月14日 (水) 18:00 都立 国分寺高等学校 3-0 修徳高等学校 清瀬内山運動公園サッカー場(A)
9月13日 (水) 18:00 東京成徳高等学校 3-3 日本大学第三高等学校 駒沢第2球技場
9月29日 (金) 19:05 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 1-5 かえつ有明高等学校 新砂運動場
9月30日 (土) 18:00 多摩大学目黒高等学校 0-1 FC町田ゼルビアユース 横浜FC東戸塚フットボールパーク
10月31日 (火) 18:30 大東文化大学第一高等学校 1-2 東京高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場