T3リーグ スケジュール 2017 《 T3 League Schedule 2017》

A ブ ロ ッ ク 《 A Block 》

Bブロックはこちら
日時 ホーム   アウェイ 会場
1 4月2日 (日) 9:30 東海大学菅生高等学校 vs 私立 武蔵高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
4月4日 (火) 12:00 早稲田実業高等学校 vs 東京農業大学第一高等学校 駒沢補助競技場
4月4日 (火) 13:00 駿台学園高等学校 vs 関東第一高等学校 (B) 駒沢第2球技場
4月4日 (火) 16:00 日本学園高等学校 vs 保善高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
4月10日 (月) 19:00 三菱養和SCユース (B) vs 杉並FCユース 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
2 4月14日 (金) 18:00 東京農業大学第一高等学校 vs 駿台学園高等学校 駒沢補助競技場
4月23日 (日) 14:00 関東第一高等学校 (B) vs 東海大学菅生高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
4月24日 (月) 19:00 保善高等学校 vs 三菱養和SCユース (B) 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
4月25日 (火) 19:00 杉並FCユース vs 早稲田実業高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
6月11日 (日) 9:30 私立 武蔵高等学校 vs 日本学園高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
3 5月7日 (日) 9:30 三菱養和SCユース (B) vs 私立 武蔵高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
5月7日 (日) 14:00 日本学園高等学校 vs 東海大学菅生高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
5月10日 (水) 18:30 駿台学園高等学校 vs 杉並FCユース 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
5月16日 (火) 18:30 関東第一高等学校 (B) vs 東京農業大学第一高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
5月17日 (水) 18:00 早稲田実業高等学校 vs 保善高等学校 駒沢第2球技場
4 6月4日 (日) 9:30 私立 武蔵高等学校 vs 早稲田実業高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
6月15日 (木) 18:30 杉並FCユース vs 東京農業大学第一高等学校 駒沢第2球技場
6月21日 (水) 18:30 保善高等学校 vs 駿台学園高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
6月25日 (日) 19:00 東海大学菅生高等学校 vs 三菱養和SCユース (B) 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターグラウンド
6月29日 (木) 18:00 日本学園高等学校 vs 関東第一高等学校 (B) 新小岩私学事業団総合運動場
5 7月14日 (金) 14:30 東京農業大学第一高等学校 vs 保善高等学校 駒沢補助競技場
7月16日 (日) 19:00 三菱養和SCユース (B) vs 日本学園高等学校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターG
7月17日 (月) 16:00 早稲田実業高等学校 vs 東海大学菅生高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
7月20日 (木) 9:30 駿台学園高等学校 vs 私立 武蔵高等学校 駒沢第2球技場
    関東第一高等学校 (B) vs 杉並FCユース  
6 8月3日 (木) 18:00 日本学園高等学校 vs 早稲田実業高等学校 駒沢第2球技場
8月4日 (金) 18:00 杉並FCユース vs 保善高等学校 駒沢第2球技場
8月5日 (土) 16:00 東海大学菅生高等学校 vs 駿台学園高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
    私立 武蔵高等学校 vs 東京農業大学第一高等学校  
    関東第一高等学校 (B) vs 三菱養和SCユース (B)  
7 8月26日 (土) 9:30 杉並FCユース vs 私立 武蔵高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
8月27日 (日) 16:00 東京農業大学第一高等学校 vs 東海大学菅生高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
8月28日 (月) 19:00 三菱養和SCユース (B) vs 早稲田実業高等学校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターG
    駿台学園高等学校 vs 日本学園高等学校  
    保善高等学校 vs 関東第一高等学校 (B)  
8 6月14日 (水) 18:30 早稲田実業高等学校 vs 関東第一高等学校 (B) 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
9月3日 (日) 9:30 私立 武蔵高等学校 vs 保善高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
9月4日 (月) 19:00 三菱養和SCユース (B) vs 駿台学園高等学校 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターG
9月17日 (日) 14:00 東海大学菅生高等学校 vs 杉並FCユース 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
9月21日 (木) 18:00 日本学園高等学校 vs 東京農業大学第一高等学校 駒沢第2球技場
9 9月27日 (水) 18:30 杉並FCユース vs 日本学園高等学校 清瀬内山運動公園サッカー場(A)
10月1日 (日) 9:30 関東第一高等学校 (B) vs 私立 武蔵高等学校 私立 武蔵高等学校グラウンド
10月8日 (日) 14:00 保善高等学校 vs 東海大学菅生高等学校 東海大学菅生高等学校 学びの城グラウンド
10月9日 (月) 19:00 東京農業大学第一高等学校 vs 三菱養和SCユース (B) 三菱養和会 巣鴨スポーツセンターG
10月31日 (火) 18:30 駿台学園高等学校 vs 早稲田実業高等学校 駒沢第2球技場

B ブ ロ ッ ク 《 B Block 》

Aブロックはこちら
日時 ホーム   アウェイ 会場
1 4月4日 (火) 9:30 多摩大学目黒高等学校 vs 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 駒沢補助競技場
4月4日 (火) 13:30 東京高等学校 vs 東京成徳高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
4月4日 (火) 14:30 修徳高等学校 vs 大東文化大学第一高等学校 駒沢補助競技場
4月4日 (火) 18:00 FC町田ゼルビアユース vs 都立 国分寺高等学校 小野路公園グラウンド
4月4日 (火) 18:30 日本大学第三高等学校 vs かえつ有明高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
2 4月18日 (火) 18:30 都立 国分寺高等学校 vs 多摩大学目黒高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
4月20日 (木) 18:30 東京成徳高等学校 vs 修徳高等学校 赤羽スポーツの森公園競技場
4月21日 (金) 18:30 かえつ有明高等学校 vs 東京高等学校 駒沢補助競技場
4月22日 (土) 19:00 東京武蔵野シティFC U-18 (B) vs 日本大学第三高等学校 横河電機グランド
4月26日 (水) 18:50 大東文化大学第一高等学校 vs FC町田ゼルビアユース 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
3 5月29日 (月) 18:00 東京高等学校 vs 日本大学第三高等学校 駒沢第2球技場
5月31日 (水) 18:30 東京武蔵野シティFC U-18 (B) vs 都立 国分寺高等学校 清瀬内山運動公園サッカー場(A)
6月4日 (日) 14:00 多摩大学目黒高等学校 vs 大東文化大学第一高等学校 横浜FC東戸塚フットボールパーク
6月6日 (火) 18:30 修徳高等学校 vs かえつ有明高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
6月16日 (金) 18:30 FC町田ゼルビアユース vs 東京成徳高等学校 駒沢第2球技場
4 6月2日 (金) 18:00 日本大学第三高等学校 vs 修徳高等学校 駒沢第2球技場
6月14日 (水) 18:00 東京高等学校 vs 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 駒沢第2球技場
6月23日 (金) 18:00 大東文化大学第一高等学校 vs 都立 国分寺高等学校 駒沢第2球技場
6月25日 (日) 17:30 かえつ有明高等学校 vs FC町田ゼルビアユース 小野路公園グラウンド
7月22日 (土) 18:30 東京成徳高等学校 vs 多摩大学目黒高等学校 横浜FC東戸塚フットボールパーク
5 7月14日 (金) 9:30 修徳高等学校 vs 東京高等学校 駒沢補助競技場
7月14日 (金) 17:00 都立 国分寺高等学校 vs 東京成徳高等学校 駒沢補助競技場
7月15日 (土) 17:00 多摩大学目黒高等学校 vs かえつ有明高等学校 横浜FC東戸塚フットボールパーク
7月16日 (日) 17:30 FC町田ゼルビアユース vs 日本大学第三高等学校 小野路公園グラウンド
    東京武蔵野シティFC U-18 (B) vs 大東文化大学第一高等学校  
6 7月28日 (金) 18:00 日本大学第三高等学校 vs 多摩大学目黒高等学校 駒沢第2球技場
8月3日 (木) 9:30 東京武蔵野シティFC U-18 (B) vs 修徳高等学校 駒沢第2球技場
8月9日 (水) 18:00 かえつ有明高等学校 vs 都立 国分寺高等学校 駒沢第2球技場
    東京高等学校 vs FC町田ゼルビアユース  
    大東文化大学第一高等学校 vs 東京成徳高等学校  
7 8月3日 (木) 15:30 都立 国分寺高等学校 vs 日本大学第三高等学校 駒沢第2球技場
9月17日 (日)   修徳高等学校 vs FC町田ゼルビアユース 葛飾にいじゅくみらい公園運動場 多目的広場
    多摩大学目黒高等学校 vs 東京高等学校  
    東京成徳高等学校 vs 東京武蔵野シティFC U-18 (B)  
    大東文化大学第一高等学校 vs かえつ有明高等学校  
8 9月3日 (日) 17:30 FC町田ゼルビアユース vs 東京武蔵野シティFC U-18 (B) 小野路公園グラウンド
9月9日 (土) 18:30 修徳高等学校 vs 多摩大学目黒高等学校 横浜FC東戸塚フットボールパーク
9月20日 (水) 18:30 かえつ有明高等学校 vs 東京成徳高等学校 清瀬内山運動公園サッカー場(A)
9月29日 (金) 18:00 東京高等学校 vs 都立 国分寺高等学校 駒沢第2球技場
9月29日 (金) 18:00 日本大学第三高等学校 vs 大東文化大学第一高等学校 駒沢補助競技場
9 6月14日 (水) 18:00 都立 国分寺高等学校 vs 修徳高等学校 清瀬内山運動公園サッカー場(A)
6月21日 (水) 18:30 東京武蔵野シティFC U-18 (B) vs かえつ有明高等学校 清瀬内山運動公園サッカー場(A)
9月30日 (土) 18:00 多摩大学目黒高等学校 vs FC町田ゼルビアユース 横浜FC東戸塚フットボールパーク
10月31日 (火) 18:30 大東文化大学第一高等学校 vs 東京高等学校 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
    東京成徳高等学校 vs 日本大学第三高等学校